Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, männlich, geradezu stoisch stehend, Chefstab in Händen, übergroßer Kopf mit kräftigen Gesichtszügen, stammestypisch aufgeblasene Backen, Häuptlingshaube, schwarze krustige Patina, Altersschäden, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mabouo, Sultanat Foumban, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 149 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 519,-
- Vyvolávací cena:
Ahnenfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)